Запись [Академия психологии и психотерапии] Архитектура личности (Юлия Пысина)

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент
Робот

Робот

Робот форума
Сообщения
332 515
Реакции
1 037
Монеты
21 170
Оплачено
0
Ссылка на картинку
Я предлагаю почувствовать себя архитекторами своей жизни

В течение 3-х недель, мы будем прорабатывать и изучать каждый из этапов: что-то менять, что-то чинить, что-то заново строить.
Это будет глубокое, интенсивное, интересное путешествие за смыслом своей жизни – к себе.

Первый этап – фундамент
Это отношения с нашими родителями и семейной системой. То, где формируется основа всего, что с нами происходит сейчас и то, кем мы являемся в настоящей точке времени. Этот фундамент нам нужно либо выстроить заново, либо отремонтировать трещины, которые могут влиять на устойчивость личности.

Второй этап – стены
Это наши границы: внутренние и внешние. То, что определяет, где мы начинаемся, и где заканчиваемся. Тело, установки, ценности

Третий этап – крыша
Это наши ресурсы и защита. То, что необходимо для сохранения стабильности, подержания внутренней чистоты и красоты, что будет давать силы для развития внутреннего потенциала.

Четвертый этап – украшение
Мы сами выбираем, кого цвета будут стены и полы, какой стиль мебели использовать в Доме личности. Это всё, про наши внутренние качества, выбор и творчество.

Программа курса:

3 апреля
19.00 - 22:00 мск
Занятие 1
«Фундамент устойчивой личности»
Мы часть семейной системы, всё, что мы знаем о себе, все первые чувства, реакции, ощущения и мысли рождаются из этой системы. Мы никогда не сможем от нее отделиться, и она всегда будет на нас влиять. Вопрос лишь в том, как влиять. Я буду жалеть себя и обвинят семью в своих неудачах, или я приму свою жизнь, как подарок, и распоряжусь им по своему усмотрению. Связи внутри семейной системы так сильны, что порой мы не находим способа проживать свою независимую судьбу и реализовать свое призвание.
На этом вебинаре участник получит: диагностику семейной системы, информацию о том, на что нужно сделать фокус, что мешает или сдерживает развитие. Рекомендации, что с этой информацией делать, как изменить свое отношение или трансформировать установки

7 апреля
19.00 - 22:00 мск
Занятие 2
«Движения души: Семейная система и ее динамика»
Разберем что такое семейная иерархия и порядок, почему важно их не нарушать. Как наше тело связано с семьей, и что оно пытается нам сказать о системных связях. Мы разберем понятие баланса в семейной системе, а также к чему приводит его нарушение.
На вебинаре участник получит: информацию о своем семейном поле, о телесных связях с семьей (где и как они проявляются), которые будем прорабатывать в следующем блоке курса.

10 апреля
19.00 - 22:00 мск
Занятие 3
«Я в домике: границы личности»
У младенца нет границ - ни телесных, ни ментальных. Он растворен в пространстве Вселенной. Только со временем ребенок начинает понимать, что он конечен… что его тело имеет очертания.
Это осознание приводит к мысли "я отдельный". Отдельный от мамы, отдельный от других людей. Я отделен своими границами от внешнего мира.
Эта мысль приводит к невероятным психологическим изменениям в личности человека, а также и к страхам… Часто, эти страхи мы несём с собой всю жизнь.
В теле они проявляются как зажимы, невозможность получать удовольствие от секса и прикосновений. На ментальном уровне - установки (интроекты), фобии, зависимое и созависимое поведение.
На вебинаре участник получит: диагностику своих телесных границ и точек восприятия мира (у всех они разные), информацию о своих сдерживающих интроектах и как их преодолеть.

14 апреля
19.00 - 22:00 мск
Занятие 4
«Моя крыша меня бережет: ресурсы и защита»
Ресурс - сила, которая помогает двигаться и жить. Эта сила внутри нас есть всегда и ее всегда достаточно. Ресурсов внутри нас неисчерпаемый запас. Но иногда кажется, что их как будто нет.
Тогда нужно задаться вопросом: куда я сливаю эти ресурсы, на что я их трачу. Возможно, на попытку удержать что-то в прошлом, или на сдерживание чувств и эмоций, или я не выдерживаю реальности и ресурсы уходят на избегание…
Знание своего ресурса и умение им распоряжаться - главные источники защиты и стабильности нашего состояния.
Нам нужно уметь защищать себя и свой мир от внешних колебаний.
У человека всего 3 защитные стратегии реагирования на стресс: бей, беги, замри.
На основе базовой стратегии, мы выбираем механизмы поведения.
На вебинаре участник получит: разбор сдерживающих факторов для ресурса, узнает свой персональный ресурсный проект, проработает стратегии защиты.

17 апреля
19.00 - 22:00 мск
Занятие 5
«Украшение Дома личности: творчество и интуиция»
Всем известная пирамида Маслоу гласит, мы можем заниматься творчеством и "думать о высоком" если удовлетворены базовые потребности в безопасности и принадлежности, если у нас есть опора и она устойчивая - Я Взрослый.
Только тогда мы можем подняться на вершину пирамиды и посмотреть на мир без иллюзий.
Творчество и призвание - это средства проявления себя в материальном мире. Через них мы себе заявляем "Я есть", "Я уникальный", "Смотрите на меня".
Доверять себе, своему внутреннему чутью - это навык, которому нужно учиться. Мы часто не доверяем внутренним импульсам, потому что плохо с собой знакомы.
К этому занятию вы уже хорошо себя узнали, а значит, пора восстанавливать и доверие к себе.
На вебинаре участник получит: техники развития интуиции, исследование своего призвания и того, что может мешать ему следовать, создание своего "Круга проявления" - конкретные алгоритмы поведения.

21 апреля
19.00 - 22:00 мск
Занятие 6.
«Артефакт внутреннего Взрослого»
Нам нужен якорь, что-то, за что можно зацепиться в бушующем океане событий.
Мы живем в материальном мире и вещи, для нас также важны как и чувства и мысли, особенно если это вещи со смыслом.
Но именно человек определяет, есть ли у чего-то этот смысл или нет.
Мы создадим артефакт своей новой устойчивой Взрослой личности, который можно использовать как якорь в кризисных ситуациях.
На вебинаре участник получит: изготовленный своими руками предмет (свеча, кукла, статуэтка, украшение и т.д.), как образ обновленного и трансформирующего себя, итоговый проект и завершение курса, рабочую тетрадь для самопомощи.
 
Зарегистрируйтесь , чтобы посмотреть скрытый авторский контент.
Поиск по тегу:
Теги
академия психологии и психотерапии архитектура личности движения души украшение дома личности фундамент устойчивой личности юлия пысина я в домике: границы личности

Похожие складчины

Показать больше похожих складчин

Зарегистрируйте учетную запись

У вас появится больше возможностей!

Создать учетную запись

Пройдите быструю регистрацию

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите.

Сверху